logo
Юмашевский сельский многофункциональный клуб
Чекмагушевский район Республики Башкортостан
с понедельника по четверг – с 9.00 до 13.00 часов и с 14.00 по 17.00 часов,
с пятницы по суббота с 09.00 по 12.00 часов и с 20.00 по 23.00 часов;
выходной: воскресенье

Все профессии нужны, все профессии важны!

#Профессия #Делалюди #Село
В Год модернизации профессионального образования, достойных условий труда и трудовых династий в нашем СМФК прошли ряд мероприятий для учащихся и родителей МБОУ СОШ с. Юмашево. Очередная встреча под названием «Все профессии нужны, все профессии важны» прошёл с родителями учащихся 8 го класса, которым в скором времени предстоит выбор учебного заведения, где будет учиться их ребёнок. И в городе и в сельской местности нужны специалисты с хорошим образованием. Поэтому и родители и ученики должны заранее продумать: куда пойти учиться, какая профессия им по душе и тд. В селе особенно нужны специалисты сельского хозяйства. К сельскохозяйственным можно отнести следующие профессии: агроном, садовод, фермер, садовод, техник по хранению и переработке растениеводческой продукции, полевод, механизатор, животновод, ветеринарный врач и многие другие профессии. Но современное село не отстаёт от города, который нуждается в квалифицированных преподавателях, медицинских работниках, воспитателях детского сада, специалистов отделения почты и др. Сегодня острой проблемой стоит отсутствие специалистов учреждений культуры . Работник культуры это сотрудники музеев и библиотек, деятели театров и концертных организаций, специалисты домов культуры, сельских клубов, коллективы художественной самодеятельности, хранители и популяризаторы культурного наследия. На примере заведующей СМФК Салимгареевой Р.Х  , у которой 30 лет стажа в данной сфере,  старались объяснить важность этой специальности, ведь для нее работник культуры – это настоящее призвание, трудное, но захватывающее, творческое и всепоглощающее. Главное предназначение этой профессии – дарить людям радость.
Гости посмотрели видеоролик про деятельность и достижения ООО “СП Базы”, посетили сельскую модельную библиотеку, детскую игровую комнату и фитнес зал.

togel macau Togel Wap Togel Pcso Slot Thailand Slot Kamboja Gacor88 Data SGP Mastertogel Slot Gacor Situs Slot Gacor Live Draw Sgp Slot88 Resmi Tototogel Live Sgp Live Draw Hk