logo
Юмашевский сельский многофункциональный клуб
Чекмагушевский район Республики Башкортостан
с понедельника по четверг – с 9.00 до 13.00 часов и с 14.00 по 17.00 часов,
с пятницы по суббота с 09.00 по 12.00 часов и с 20.00 по 23.00 часов;
выходной: воскресенье

“Мой национальный костюм”

#ДеньНациональногоКостюма
#МиллиКейем
#УфаРЦНТ
#РеспубликанскийЦентрНародногоТворчества

Тематический вечер ко дню национального костюма “Мой национальный костюм”

Национальный костюм остается одним из важнейших и совершенных явлений народного искусства, подлинным памятником чувашской истории и этнической культуры. Он возник в глубокой древности и развивался в течение нескольких веков. Народный костюм вызывает в каждом человеке волнующие чувства красоты и прикосновения к вечности. Для многих его образ связан с песней и хороводами. В наши дни чувашский народный костюм является неотъемлемой частью современной культуры. Образ девушки в орнаментированной рубахе и народном головном уборе – тухья прочно вошел в наше сознание как символ Чувашии.
На мероприятии были приглашены участники клуба “Сеспел”.
Организаторы рассказали об истории развития чувашской национальной одежды, украшений, головных уборов чувашского народа. Участники узнали об отличительных признаках одежды, которые различаются по принадлежностям элементов к полу, формам ношения, пошиву, орнаментальному украшению и цветовому сочетанию. В заключении мероприятия был проведен тест «Чувашская одежда и обувь».
Участники с большим желанием отвечали на вопросы, проявили активность и эрудицию.В конце мероприятия все исполнили национальные танцы.

togel macau Togel Wap Togel Pcso Slot Thailand Slot Kamboja Gacor88 Data SGP Mastertogel Slot Gacor Situs Slot Gacor Live Draw Sgp Slot88 Resmi Tototogel Live Sgp Live Draw Hk