logo
Юмашевский сельский многофункциональный клуб
Чекмагушевский район Республики Башкортостан
с понедельника по четверг – с 9.00 до 13.00 часов и с 14.00 по 17.00 часов,
с пятницы по суббота с 09.00 по 12.00 часов и с 20.00 по 23.00 часов;
выходной: воскресенье

Будет хлеб – будет и песня!

В честь завершения весенних полевых работ на благодатной Чекмагушевской земле прошёл долгожданный праздник «Сабантуй – 2022».
И в этом году он собрал почетных гостей.
У центральных ворот майдана их встречали творческие коллективы с песнями.
Гости праздника посетили выставку продукции местных производителей, самозанятых. Далее были организованы и выставки народно-прикладного творчества, образовательные и учреждения дополнительного образования также подготовили и множество мастер-классов, зазывали участников праздника различные подворья, мастерские…
Торжественная часть проходила у главной сцены. Ее открыла праздничная композиция детских танцевальных коллективов. Затем к собравшимся на праздник обратился глава муниципального района Чекмагушевский район Ямалеев Р.Ф.
«В этом году мы отмечаем Сабантуй в преддверии главного государственного праздника Российской Федерации – Дня России. В день рождения России мы гордимся, что живем и работаем в стране с великой историей и богатейшей культурой, прилагаем все усилия для сохранения и развития языков представителей всех национальностей, проживающих в районе. Чекмагушевская земля испокон веков славилась своим плодородием, и в первую очередь на празднике плуга мы чувствуем передовиков сельского хозяйства: хлеборобов, животноводов, всех работников села, обеспечивающих весомый вклад в социально-экономическое развитие Чекмагушевского района» – сказал Реканс Ямалеев, поздравляя собравшихся с праздником и особо отмечая достойные показатели сельхозпредприятий района, а также фермерских хозяйств, – они одними из первых в республике в установленные агротехнические сроки и с хорошим качеством провели весь комплекс весенне-полевых работ. Участникам праздника подарили свои музыкальные поздравления народный чувашский фольклорный ансамбль «Сеспел» и русский вокальный ансамбль «Ровесницы» и праздник продолжился богатой концертной программой. Ведущие под бурные аплодисменты зрителей приглашали на сцену известных артистов

togel macau Togel Wap Togel Pcso Slot Thailand Slot Kamboja Gacor88 Data SGP Mastertogel Slot Gacor Situs Slot Gacor Live Draw Sgp Slot88 Resmi Tototogel Live Sgp Live Draw Hk