logo
Юмашевский сельский многофункциональный клуб
Чекмагушевский район Республики Башкортостан
с понедельника по четверг – с 9.00 до 13.00 часов и с 14.00 по 17.00 часов,
с пятницы по суббота с 09.00 по 12.00 часов и с 20.00 по 23.00 часов;
выходной: воскресенье

Военно-патриотическая игра “Стоит на страже Родины солдат”.

Как правило праздники, памятные даты не возникают на пустом месте. Некоторым из них предшествует длительная история. Это  можно сказать и о Дне защитника Отечества – празднике, в который мы привыкли чествовать представителей отечественных Вооруженных Сил . День защитника Отечества отмечается в России с 1922 года. Это один из дней воинской славы России, памятный день в ознаменование побед российских войск. В этот день принято поздравлять всех военнослужащих и военнообязанных – а это , в том числе, врачи, медсестры, картографы, связисты и другие. Повышенное внимание к дате – 23 февраля отмечено уже в годы Великой Отечественной войны. А в современной России День защитника Отечества напоминает нам не только о славном прошлом Красной армии , но и обо всех воинских подвигах в истории нашего государства. Мы в этот день чествуем наших защитников , отдаем определенные почести всем воинам.

И в этот праздничный день в СМФК совместно с библиотекой провели военно-патриотическую игру “Стоит на страже Родины солдат”.
Мероприятие начали с рассказа об истории возникновения праздника Дня защитника Отечества.
Участники разделились на 2 команды, выбрали капитанов, представили жюри и зрительному залу игроков, название команды и девиз. Для проверки силы, смекалки и ловкости будущим солдатам предложили поучаствовать в конкурсах: : “Тяжело в учении – легко в бою”, “Армейская эрудиция” и “А для солдата главное. Мальчишки соревновались в знании истории русской армии, вспомнили героических защитников Родины, расшифровывали “секретные” письма.
Победила команда, которая набрала наибольшее количество баллов , команда «Стрела».

 

togel macau Togel Wap Togel Pcso Slot Thailand Slot Kamboja Gacor88 Data SGP Mastertogel Slot Gacor Situs Slot Gacor Live Draw Sgp Slot88 Resmi Tototogel Live Sgp Live Draw Hk